Уважаемые граждане!

ГКУ РК "Центр занятости населения Питкярантского района" информирует Вас о том, что запущена в промышленную эксплуатацию и успешно функционирует обновленная версия информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий "Работа в России" интернет-портала Федеральной службы по труду и занятости (адрес в интернете: http://www.trudvsem.ru).

Портал "Работа в России" включает в себя как вакансии органов службы занятости населения всех регионов Российской Федерации, так и вакансии, размещенные работодателями самостоятельно.

По вопросам, связанным с возможностями использования ресурсов Портала "Работа в России", Вы можете обратиться в Государственное казеное учреждение Республики Карелия "Центр занятости населения Питкярантского района" по телефону: 4-31-88.

ОАО "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие" г. Северодвинск предлагает работу:

- Электросварщик ручной сварки (4-5 разряд, опыт работы, аттестация на сварку сталей типа АК);

- Сборщик КМС (4-5 разряд, опыт работы);

- Газорезчик ручной резки (3-4 разряд, опыт работы);

- Проверщик судовой (4-5 разряд, опыт работы);

- Станочники (токари, токари-расточники, фрезеровщики) (4-6 разряд, опыт работы);

Социальный пакет: медицинское обслуживание, санаторно-курортное обеспечение, условия для приема пищи во время перерыва и прочие гарантии в соответствии с Коллективным договором;

Возможность предоставления жилья: общежитие, аренда жилья.

За информацией обращаться в Центр  занятости населения по телефону 4-31-88

Если вы желаете принять участие в видеособеседовании с работодателем обращайтесь в Центр  занятости населения по телефону 4-39-59 до 29 сентября 2016 года.

Организация работ в осенний период

Наступление осени сопровождается сложными погодными условиями:  неустойчивой температурой воздуха, ночными заморозками, дождем, темнотой  и сильным ветром. В связи с этим чрезвычайно важно соблюдать меры безопасности при организации различных работ, особенно на открытой территории. Министерство социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия обращает внимание работодателей на необходимость безусловного исполнения требований законодательства и технологии производства работ.

Общий производственный травматизм в республике снижается, тем не менее в осенний период возникают дополнительные риски. Для профилактики травматизма в коллективе следует провести обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, особенно тех, которые связаны с повышенной опасностью. Это работы на высоте, с электросиловым оборудованием, сварочные и другие работы. Очень важен и своевременный контроль  обеспечения и правильного применения работниками средств индивидуальной и коллективной защиты.

Причем проявлять бдительность надо не только руководителям организаций, но и сотрудникам. Не пренебрегайте соблюдением правил охраны труда! Обращайте внимание на любые организационно-технические нарушения, допущенные администрацией, руководителями работ либо вашими коллегами: на недостаточное обучение вопросам безопасного ведения работ, недостатки в организации и содержании рабочих мест, отсутствие защитных приспособлений или их неисправное состояние, применение работниками неправильных, опасных приемов работы и др.

Будьте бдительны во всем, что касается условий вашего труда. Любое, самое незначительное, на первый взгляд, пренебрежение правилами безопасности может стоить вам и вашим коллегам здоровья или жизни!

Только комплексные меры, направленные на безопасность, как со стороны должностных лиц, так и со стороны самих работников, помогут избежать несчастных случаев, сохранить жизнь и здоровье работникам, а работодателям застраховать себя от дополнительных расходов, связанных с возмещением причиненного вреда.

Дата последнего обновления страницы 12.03.2020