МУ культуры и спорта "Радуга"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

"ХАРЛУСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ"

ПИТКЯРАНТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

МУ культуры и спорта "Радуга"

Муниципальное учреждение культуры и спорта «Радуга», в дальнейшем именуемое «Учреждение», создано в соответствии с Постановлением Администрации Харлуского сельского поселения от 28 ноября 2011 г. № 68-б, путем изменения типа муниципального учреждения «Об утверждении перечня учреждений Харлуского сельского поселения с определением их типа и формы финансового обеспечения» на основе Федерального закона от 08.05.2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

Официальное наименование Учреждения: полное – Муниципальное учреждение  культуры и спорта «Радуга»; сокращенное – МУК «Радуга».

Место нахождения Учреждения:186806 РК, Питкярантский район, пос. Харлу, ул. Главное шоссе, 32-а.

Почтовый адрес: 186806 РК, Питкярантский район, пос. Харлу, ул. Главное шоссе, 32-а.

(часть 2 Устава МУК "Радуга", утвержденного Постановлением администрации Харлуского сельского поселения от 6.04.2015 года № 26)

2. Основные цели, задачи и виды деятельности Учреждения

2.1. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом, путем выполнения работ, исполнения функций и оказания услуг в сфере культуры.

2.2. Учреждение создано в целях сохранения и развития народной традиционной культуры, поддержки любительского художественного творчества, творческой инициативы, социально-культурной, спортивной активности населения, организации его досуга и отдыха.

2.3. Основными задачами деятельности Учреждения являются:

-        удовлетворение потребностей населения в сохранении и развитии традиционного народного художественного творчества, любительского искусства;

-        создание благоприятных условий для организации культурного досуга и отдыха;

-        предоставление услуг социально-культурного, просветительского, оздоровительного и развлекательного характера, доступных для широких слоев населения;

-        поддержка и развитие самобытных национальных культур, народных промыслов и ремесел;

-        развитие современных форм организации культурного досуга с учетом потребностей различных социально-возрастных групп населения;

2.4. Для достижения установленных настоящим Уставом целей Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

В области культурно-досуговой деятельности:

-        проведение различных по форме и тематике культурно-массовых мероприятий (праздников, дискотек, представлений, конкурсов, фестивалей, концертов, игровых развлекательных программ и других форм показа результатов творческой деятельности клубных формирований);

-        проведение концертов и других культурно-зрелищных мероприятий, в том числе с участием профессиональных коллективов, исполнителей, актеров;

-        оказание консультативной, методической и организационно-творческой помощи в подготовке и проведении культурно-досуговых мероприятий;

-        изучение, обобщение и распространение опыта культурно-массовой, культурно-воспитательной, культурно-зрелищной работы Учреждения и других культурно-досуговых учреждений;

-        организация информирования населения о деятельности исполнительного и представительного органов местного самоуправления;

-        деятельность в области художественного, литературного и исполнительного творчества;

-        прочая деятельность в области культуры;

В области спортивно-оздоровительной деятельности:

-        деятельность спортивных объектов;

-        физкультурно-оздоровительная деятельность;

проведение спортивных выступлений, физкультурно - массовых соревнований, иных спортивных, физкультурно-оздоровительных и туристических программ.

2.5. Учреждение может осуществлять платные услуги, поскольку это служит достижению целей, для которых оно создано.

2.6. К платным услугам учреждения относятся:

-        организация и проведение вечеров отдыха, танцевальных и других вечеров, праздников, встреч, литературно-музыкальных гостиных, балов, дискотек, концертов, спектаклей, конкурсов и других культурно-досуговых мероприятий, в том числе по заявкам организаций, отдельных граждан;

-        предоставление музыкального сопровождения для праздников и торжеств;

-        обучение в платных кружках;

-        организация и проведение ярмарок, лотерей, выставок-продаж;

-        предоставление услуг по организации питания и отдыха посетителей;

-        кино- и  видеообслуживание организаций и населения;

-        создание и реализация предметов декоративно-прикладного искусства;

-        концертная деятельность;

-        организация в установленном порядке работы оздоровительных клубов и секций, групп здоровья;

-        предоставление помещений в аренду.

2.7. Учреждение может осуществлять иные виды деятельности, перечень которых установлен законом, только на основании специального разрешения (лицензии).

2.8. Учреждение не вправе осуществлять виды деятельности, не предусмотренные настоящим Уставом.

ДОКУМЕНТЫ МУ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА "РАДУГА"

ПЛАНЫ И МЕРОПРИЯТИЯ МУ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА "РАДУГА"

Дата последнего обновления страницы 09.10.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»