Конкурс на реализацию проектов ТОС в МО РК

Конкурс на реализацию проектов ТОС
в муниципальных образованиях Республики Карелия

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые участники территориальных общественных самоуправлений Харлуского сельского поселения, информируем Вас о том, что с 3 февраля 2020  года начинается прием документов на конкурс социально значимых проектов ТОС!

Прием документов на конкурс будет приниматься с 3 февраля по 2 марта 2020 года по адресу: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Герцена, д. 13, каб. 21, адрес электронной почты: kokolokolnikova.karelia@gmail.com, тел. 89212256588.

Извещение о проведении конкурса

Приказ Министерства национальной и региональной политики № 30 от 05.02.2019

Заявка участника конкурса

Заявление о включении в реестр ТОС

Информационная карта

Итоги конкурсного отбора проектов 2020 г.

Уважаемые руководители, активисты ТОС Республики Карелия!
Мы рады пригласить вас на Первый республиканский Форум территориального общественного самоуправления, который состоится 20 ноября 2019 года в г. Петрозаводск!
Для участия необходимо до 12.00 14 ноября пройти электронную регистрацию по ссылке https://forms.gle/haCK926DFWk26w2q9
Участие в форуме бесплатное!
Дополнительную информацию о форуме можно получить по телефонам : 89212256588 или 8(8142)767044.
Программа форума в приложениях.

Организаторами форума являются Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия, Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Карелия", Карельский филиал ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" и Карельская региональная общественная организация поддержки общественных инициатив "Продвижение".
Ждем вас на форуме ТОС!

ВНИМАНИЕ!!!!

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия объявляет о начале конкурса социально значимых проектов ТОС!
Прием документов на конкурс будет приниматься с 7 февраля по 25 февраля 2019 года по адресу: 185035, Республика Карелия,

г. Петрозаводск, ул. Ф. Энгельса, д. 4, каб. 51в.

Более подробная информация по телефону (8142)76-70-44 и на сайте Министерства

Извещение о конкурсе социально-значимых проектов ТОС

Приказ Министерства национальной и региональной политики № 30 от 05.02.2019

Благодаря программе развития территориального общественного самоуправления силами членов ТОС «Березовый» реализован проект обустройства зоны отдыха «Изюминка», общей стоимостью 133.770 рублей, в том числе из бюджета республики Карелия было выделено 114.770 рублей, 5000 рублей из бюджета поселения, а 14000 рублей собрали сами участники ТОСа. Общими усилиями жителей была обустроена прекрасная детская площадка, где установили карусель, песочницу, игровой комплекс с горкой и двумя качелями, скамейки и просторную беседку. Результат превзошел все ожидания: на когда-то заросшей кустами невзрачной поляне появился детский городок.

2018

Общенациональная ассоциация ТОС и Российская платформа народного финансирования «Планета.ру»

объявляют старт отбора проектов от представителей ТОС.
Предлагаем вам ознакомиться с информацией, размещенной по указанной ниже ссылке

Постановление Правительства Республики Карелия от 18.01.2018г. № 9-П "Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований в Республике Карелия на поддержку развития территориального общественного самоуправления"

Приказ Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия от 23.01.2018г. № 9 "Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муцниципальных образований в Республике Карелия на поддержку развития территориального общественного самоуправления".

Извещение о проведении конкурса на реализацию проектов территориального общественного самоуправления (ТОС) муниципальных образований в Республике карелия

Уважаемые жители Харлуского сельского поселения!

1 марта 2018 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса социально значимых проектов территориальных общественных самоуправлений для предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований в Республике Карелия на поддержку развития территориального общественного самоуправления.
Из 43 социально значимых проектов территориальных общественных самоуправлений, допущенных к участию в конкурсе, победителями признаны 14 проектов ТОС.

В числе победителей оказался проект «Создание зоны отдыха «Изюминка»» ТОС «Березовый» (Харлуское сельское поселение).

Общая стоимость проекта более 137 тыс. рублей.

Уже в этом году на ул. Березовая аллея п. Харлу появится детская спортивная игровая площадка и обустроена зона отдыха для взрослых.

Поздравляем победителей и желаем им успешной реализации проекта!